Preise der Italienischkurse

Bevor du dich zu einem unserer Kurse anmeldest, möchtest du verständlicherweise wissen, welche Kosten dich erwarten. Bitteschön, hier hast du eine hübsche Übersicht der aktuellen Kurspreise.

Kurspreise

SEMI STANDARDSTANDARDSTANDARD PLUS…INTENSIV
SEMI STANDARDSTANDARDSTANDARD PLUS…INTENSIV
1 Woche175,00250,00425,00420,00
2 Wochen350,00500,00850,00840,00
3 Wochen475,00675,001.200,001.185,00
4 Wochen600,00850,001.550,001.530,00
5 Wochen725,001.025,001.900,001.875,00
6 Wochen850,001.200,002.250,002.220,00
7 Wochen975,001.375,002.600,002.565,00
8 Wochen1.100,001.550,002.950,002.910,00
9 Wochen1.225,001.725,003.300,003.255,00
10 Wochen1.350,001.900,003.650,003.600,00
11 Wochen1.475,002.075,004.000,003.945,00
12 Wochen1.600,002.250,004.350,004.290,00
13 Wochen1.725,002.425,004.700,004.635,00
14 Wochen1.850,002.600,005.050,004.980,00
15 Wochen1.975,002.775,005.400,005.325,00
16 Wochen2.100,002.950,005.750,005.670,00
17 Wochen2.225,003.125,006.100,006.015,00
18 Wochen2.350,003.300,006.450,006.360,00
19 Wochen2.475,003.475,006.800,006.705,00
20 Wochen2.600,003.650,007.150,007.050,00
21 Wochen2.725,003.825,007.500,007.395,00
22 Wochen2.850,004.000,007.850,007.740,00
23 Wochen2.975,004.175,008.200,008.085,00
24 Wochen3.100,004.350,008.550,008.430,00
Zusatzwoche175,00250,00425,00420,00


Einschreibgebühr € 75,00


Preise Privatunterricht Italienisch

Lektion Italienisch Privatunterricht
Einzelunterricht, 1 Lektion38,00
Paarkurs, 1 Lektion52,00


Preise Italienisch Plus...



Preise Italienische Kulturkurse

Italienische Sprache und Kultur
Filme aus Sizilien, Sizilien im Film, 2 Wo850,00
Sizilianische Geschichte, 2 Wo850,00
Italienische Literatur, 2 Wo850,00
Sizilianische Kunstgeschichte, 2 Wo850,00


Preise Spezielle Italienischkurse

Spezielle Italienischkurse
Business & Executive, 1 Wo815,00
Italienische Geschäftskorrespondenz, 2 Wo450,00
CELI Examenskurs, 4 Wo2.350,00
CELI Examenskurs, 6 Wo3.100,00
CELI Examenskurs, 8 Wo3.850,00
Club 50+, 2 Wo690,00


Tage an denen die Sprachschule geschlossen ist
Von 14. Dezember 2018 bis 14. Januar 2019 ist unsere Schule geschlossen.

Für den entfallenden Unterricht an den folgenden gesetzlichen Feiertagen, an denen die Sprachschule geschlossen ist, wird ein Preisnachlass gewährt:

  • Ostermontag (die Kurse beginnen Dienstag vormittags)
  • Tag der Befreiung (25. April)
  • Tag der Arbeit (1. Mai)
  • Tag der Republik (2. Juni)
  • Maria Himmelfahrt (15. August, die Kurse beginnen Dienstag vormittags)
  • Allerheiligen (1. November)
  • Maria Empfängnis (8. Dezember)
Italienischkurse
Die folgenden Sprachkurse werden bei BABILONIA angeboten:

Für weitere Informationen zu den einzelnen Italienischkursen folge einfach den entsprechenden Links. Wenn du noch Fragen hast, schick eine Mail an unser Kurssekretariat und wir werden unser Bestes tun um dir weiterzuhelfen.

Es ist immer der richtige Zeitpunkt um sich zu einem Sprachkurs bei BABILONIA anzumelden.

Ein paar nützliche Infos zu den Italienischkursen von Babilonia

Die Kurse beginnen stets montags und dauern bis Freitag, der Unterricht findet am Vormittag statt. Somit hast du den ganzen Nachmittag frei um zu lernen (am besten am Meer) oder Taormina zu erkunden… und am Wochenende organisiert die Schule ein interessantes Freizeitprogramm mit Ausflügen zu den schönsten Plätzen Siziliens!

Anmeldung zu deinem Italienischkurs in Sizilien